Руководство по онлайн оформлению заказов

Руководство по онлайн оформлению заказов 

http://cab.buycraft.biz


1.     Регистрация


Для регистрации необходимо указать Имя пользователя, логин (если вы уже делали заказы перед этим – логин желательно создавать такой же как, и название файлов заказов в Excel).  Действующий адрес электронной почты – на нее придет ссылка для подтверждения регистрации и будут приходить уведомления о ходе работ.  После регистрации и активации аккаунта у вас будет полный доступ к функционалу кабинета.

2.     Кабинет

Главная страница Кабинета содержит список заказов за последние 3 месяца, заказы более старые переходят в Архив и хранятся там неограниченное кол-во времени. 
В верхнем меню есть переключатель Заказы – Посылки. Так же есть меню внутренней почты (сообщения чата от консультантов о ходе выполнения заказов и тд); Профиль - меню пополнения счета и изменения личных данных аккаунта.

3.     Создание нового заказа



Для создания нового заказ есть 2 варианта: загрузка из бланка заказа офлайн версии (экселевский файл) либо заполнение онлайн таблицы.

Таблица заполняется из тех же данных что и бланк заказа. Необходимо указать ссылку на товар, цвет и размер которые необходимо купить – данные необходимо указывать кратко и четко, по какой цене и в каком кол-ве, по возможности указать доставку по Китаю.  Данные можно указывать на английском, русском или китайском языках. Фотографии необходимой вещи – это ускорит и упростит работу в дальнейшем.

Если кол-во строк не достаточно – необходимо нажать кнопку «Добавить еще»

 После заполнения таблицы необходимо нажать «Сохранить заказ».


После сохранения заказ получит имя «ваш логин – дата – номер заказа за этот день», в дальнейшем имя заказа служит его уникальным идентификатором.

При заполнении заказа  вы можете сразу указать несколько ссылок для одной позиции – для сокращения времени поиска и покупки замен. При расчете суммы по заказу будет учитываться максимально дорогая ссылка, после покупки пункта – будет учитываться та, которую купили.



После того как все ссылки добавлены нажимаете «Подтвердить заказ» - после чего заказ переходит из статуса «Новый» в «Проверяется менеджером».



После того как менеджер/консультант проверит правильность заполненной информации, заказ переходит в статус «проверяется клиентом» и ожидает решения:  отправка на покупку или удаление/модификация.

После модификации у заказа статус меняется на «новый» и процедура повторяется.

После утверждения покупки заказа переход на страничку с оплатой (в случае недостаточного кол-ва средств на счету). После проведения оплаты (подробней об интерфейсе оплаты – см. здесь) все заказы которые ожидали оплаты переходят в состояние покупки – на сколько хватило средств.


Сразу после оплаты заказ находится в статусе «в работе»


Статус «отправлен на покупку» - означает, что работа по покупке ссылок начата.

Как только завершат работу по закупке ссылок статус заказа перейдет на  «Собирается».


Далее по заказу будет поступать информация по купленным вещам (получен на склад и т.д.), а так же принимаются замены по отсутствующим позициям или дополнения в рамках существующих средств, плюс кредитной линии.

Упаковка и отправка посылок.

После того как все купленные вещи будут доставлены на склад – в интерфейсе заказа появится кнопка «Оформить доставку», так же вы можете принудительно оформить доставку перейти в раздел сайта Доставка.
В разделе Доставка будут отображены все купленные ссылки по всем текущим заказам, можно отправить как все вещи с заказа так и частично (за отдельную плату).

По желанию можно указать дополнительные опции как определенный вес 1 места или «убрать обувные коробки», так же необходимо указать страну получателя посылки – в связи с тем что, лимиты по макс. весу посылок зависят от страны получателя.


При отправке частными компаниями (карго) – необходимо поставить соответствующую галочку до начала упаковки и указать необходимые данные для отправки.


После выбора заказов/пунктов необходимых для упаковки  вы переходите на страницу подтверждения, где указаны все ссылки, которые будут упакован. Если запрос на упаковку не требует изменений – подтверждаете его и ожидаете завершения упаковки. Упаковка происходит в рабочее время по Пекину, и требует нескольких часов – поэтому упаковка день в день – возможна только если упаковку запросили утром по московскому времени.


После окончания формирования посылок необходимо выбрать доставку из предложенных вариантов (Почта или EMS и тд) – в зависимости от варианта будет рассчитана стоимость. Так же необходимо сразу указать получателя(ей) посылок.

После оформления данных получателя(ей), а так же выбора соответствующей службы доставки, в течение 2х дней будет предоставлен трэк номер отправления, с помощью которого возможно отследить путь посылки.
Если средств не хватает на отправку, то после завершения процедуры пополнения счета – все оформленные посылки будут отправлены.
Информация по трэк-номеру отправления предоставляется в окне каждой посылки.

Пополнение счета


Форма пополнения счета находится в разделе Профиль в верхнем меню сайта.
На странице автоматически указывается кол-во заказов и посылок, ожидающих оплату.  Выбрав необходимый вариант  проводите оплату по реквизитам на сайте – указываете данные по переводу, для Western Union это номер перевода MCTN, сумма перевода и ФИО отправителя – как в квитанции – латинскими буквами. После получения информации – оплата проводится в течение 12 часов, и заказ сразу идет в работу/покупку.


FAQ
1.     Необходимо ли указывать по всем ссылкам фотографии?
Нет, но указание фотографии ускорит работы по заказу, а так же минимизирует вопросы при покупке вещей.
2.     Как указать дополнительные ссылки для замен –  рядом с ссылкой есть знак + при нажатии на него открываются дополнительные окошки для альтернативных ссылок.
3.     У меня большой заказ, строк в заказе не достаточно, как увеличить – при оформлении заказа необходимо нажать кнопку  « добавить еще» - однократное нажатие добавляет 5 строк внизу. При загрузке заказа – необходимое кол-во строк определяется автоматически.


Read More